Jeunes Vie du Diocèse Formations Agenda

Liste des paroisses (cliquez sur le titre d'une colonne pour réordonner)
 Chercher / Filtrer 
Nom Patron Secteur
CP Localisation Rechercher 

Type Nom Patron Secteur CP Localisation Titulaires  
Paroisse Saint-Antoine St-Antoine de Padoue U.P. Manhay-Saint François 4190 Manhay
Paroisse Salzinnes St-Paul Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Salzinnes Ste-Julienne Namur-Centre 5000 Namur
Annexe Salzinnes, St-Albert St-Albert Namur-Centre 5000 Namur
Annexe Transvaal St-Vincent de Paul Namur-Centre 5000 Namur
Oratoire Non Reconnu Rempart Notre-Dame Namur-Centre 5000 Namur
Oratoire Non Reconnu Salzinnes Ste-Thérèse Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Nicolas Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur Notre-Dame Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Jean-Baptiste Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Loup Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Beez St-Vincent de Paul Namur-Nord 5000 Namur
Chapellenie Herbatte Sacré-Coeur Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse La Plante St-Pierre-aux-Liens Namur-Meuse 5000 Namur
Paroisse Namur Notre-Dame et St-Nicolas Namur-Centre 5000 Namur
Cure Namur St-Jean l'Évangéliste Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Jean-Baptiste et St-Loup Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Joseph Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Bomel St-Sacrement Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Belgrade St-Joseph Saint-Servais 5001 Namur
Cure Saint-Servais Sainte-Croix Saint-Servais 5002 Namur
Paroisse Saint-Servais Sacré-Coeur Saint-Servais 5002 Namur
Paroisse Saint-Marc St-Antoine de Padoue Saint-Servais 5003 Namur
Paroisse Bouge Ste-Marguerite Namur-Nord 5004 Namur
Paroisse Moulin-à-vent Assomption de Notre-Dame Namur-Nord 5004 Namur
Paroisse Malonne St-Berthuin Floreffe 5020 Namur
Paroisse Les Comognes Sacré-Coeur et St-Charles Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Champion Ste-Catherine Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Daussoulx St-Joseph Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Flawinne Notre-Dame Saint-Servais 5020 Namur
Chapellenie Flawinne-Comognes N.-D. de Beauraing Saint-Servais 5020 Namur
Annexe Gros-Buisson Notre-Dame de Lourdes Floreffe 5020 Namur
Paroisse Suarlée St-Materne Saint-Servais 5020 Namur
Paroisse Temploux St-Hilaire Saint-Servais 5020 Namur
Paroisse Vedrin Notre-Dame du Carmel Namur-Nord 5020 Namur
Paroisse Boninne St-Lambert Namur-Nord 5021 Namur
Paroisse Cognelée St-Nicolas Namur-Nord 5022 Namur
Paroisse Gelbressée Notre-Dame Namur-Nord 5024 Namur
Paroisse Marche-les-Dames Notre-Dame Namur-Nord 5024 Namur
Paroisse Wartet Ste-Apolline Namur-Nord 5024 Namur
Oratoire Non Reconnu Marche-les-Dames St-Jean Décollé Namur-Nord 5024 Marche-les-Dames
Chapellenie Quartier-Gare Notre-Dame du Buisson U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Sauvenière Ste-Foi U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Lonzée St-Roch U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Grand-Manil Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Cure Gembloux St-Guibert U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Ernage St-Barthélemy U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Beuzet St-Pierre U.P. Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Grand-Leez St-Amand U.P. Gembloux 5031 Gembloux
Paroisse Isnes St-Hadelin U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Mazy Ste-Barbe U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Bossière Notre-Dame U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Bothey St-Pierre Sombreffe 5032 Gembloux
Paroisse Corroy-le-Château St-Lambert Sombreffe 5032 Gembloux
Oratoire Non Reconnu Ferooz U.P. Gembloux 5032 Gembloux
Oratoire Non Reconnu Seuris Notre-Dame Auvelais 5060 Sambreville
Annexe Bachères St-Joseph Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Velaine-sur-Sambre St-Martin Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Tamines St-Martin Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Falisolle St-Remi Tamines 5060 Sambreville
Cure Auvelais St-Victor Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Arsimont St-Jean-Baptiste Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Moignelée Immaculée Conception Tamines 5060 Sambreville
Chapellenie La Praile Sacré-Coeur Tamines 5060 Sambreville
Paroisse La Sarthe Ste-Barbe Auvelais 5060 Sambreville
Chapellenie Keumiée Notre-Dame Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Les Alloux Notre-Dame Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Le Roux Ste-Gertrude Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Aisemont St-Joseph Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Succursale épiscopale Bambois St-Barthélemy Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Cure Fosses-la-Ville St-Feuillen Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Annexe Névremont Notre-Dame de Beauraing Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Vitrival St-Pierre Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Sart-Eustache Ste-Croix Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Sart-Saint-Laurent St-Laurent Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Rhisnes St-Didier La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Villers-lez-Heest St-Georges La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Warisoulx St-Martin La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Émines St-Lambert La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Bovesse St-Nicolas La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Meux Notre-Dame La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Saint-Denis St-Denis La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Wépion Assomption de Notre-Dame Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Wierde Notre-Dame du Rosaire Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Velaine Sacré-Coeur Jambes 5100 Namur
Annexe Enhaive Notre-Dame Jambes 5100 Namur
Annexe Fonds de Dave Notre-Dame de Beauraing Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Chapellenie Marlagne Ste-Madeleine Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Naninne St-Lambert Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Chapellenie La Pairelle St-Bellarmin Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Jambes Notre-Dame Notre-Dame de Beauraing Jambes 5100 Namur
Cure Jambes-St-Symphorien St-Symphorien Jambes 5100 Namur
Paroisse Andoy St-Alphonse de Liguori Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Dave St-Martin Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Fooz Assomption de Notre-Dame Namur-Meuse 5100 Namur
Paroisse Erpent Sts-Pierre et Paul Jambes 5101 Namur
Paroisse Lives-sur-Meuse St-Quentin Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Paroisse Loyers St-Sébastien Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Annexe Brumagne Notre-Dame de Lourdes Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Paroisse Tongrinne Notre-Dame Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Sombreffe Notre-Dame Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Ligny St-Lambert Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Boignée St-Lambert Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Buzet St-Ghislain Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Floreffe Notre-Dame du Rosaire Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Floriffoux Ste-Gertrude Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Franière Ste-Agathe Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Sovimont St-Joseph Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Soye St-Amand Floreffe 5150 Floreffe
Annexe Deminche-Trémouroux N.-D. de Beauraing Floreffe 5150 Floreffe
Oratoire Non Reconnu Jodion St-Martin Floreffe 5150 Floreffe
Annexe Lustin Notre-Dame de Bonne Délivrance Assesse 5170 Assesse
Annexe Besinne St-François-Xavier Namur-Meuse 5170 Profondeville
Chapellenie Tailfer St-Thomas de Villeneuve Assesse 5170 Profondeville
Paroisse Rivière Ste-Trinité Namur-Meuse 5170 Profondeville
Paroisse Profondeville St-Remi Namur-Meuse 5170 Profondeville
Paroisse Bois-de-Villers St-Roch Namur-Meuse 5170 Profondeville
Paroisse Arbre St-Hubert Namur-Meuse 5170 Profondeville
Paroisse Lesve St-Wilmar Namur-Meuse 5170 Profondeville
Paroisse Lustin St-Lupicin Assesse 5170 Profondeville
Paroisse Moustier-S/Sambre St-Frédégand Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Moustier-S/Sambre Immaculée Conception Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Mornimont St-Nicolas Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Onoz St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Jemeppe-sur-Sambre St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Chapellenie Grand-Bois Notre-Dame de la Visitation Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Ham-sur-Sambre St-Victor Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Balâtre Ste-Aldegonde Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Spy St-Amand Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Thon St-Remi Andenne 5300 Andenne
Paroisse Vezin St-Martin Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Ville-en-Waret St-Pierre Seilles-Namêche 5300 Andenne
Annexe Reppe St-Martin Seilles-Namêche 5300 Seilles
Annexe Samson Ste-Catherine Andenne 5300 Thon
Paroisse Petit-Waret Notre-Dame Auxiliatrice Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Sclayn St-Maurice Andenne 5300 Andenne
Paroisse Seilles St-Étienne Seilles-Namêche 5300 Andenne
Oratoire Non Reconnu Andenne St-Roch Andenne 5300 Andenne
Cure Andenne Ste-Begge Andenne 5300 Andenne
Paroisse Bonneville St-Firmin Andenne 5300 Andenne
Chapellenie Bousalle Notre-Dame du Sacré-Coeur Andenne 5300 Andenne
Paroisse Coutisse St-Hubert Andenne 5300 Andenne
Chapellenie Groynne Notre-Dame Andenne 5300 Andenne
Paroisse Landenne St-Remy Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Namêche Notre-Dame Seilles-Namêche 5300 Andenne
Paroisse Maizeret St-Martin Andenne 5300 Andenne
Paroisse Longchamps St-Feuillen Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Mehaigne St-Pierre Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Noville-sur-Mehaigne St-Philibert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Les Boscailles Immaculée Conception Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Cure Leuze St-Martin Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Liernu St-Jean-Baptiste Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Hanret St-Remi Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Harlue St-Martin Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Éghezée St-Hubert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Dhuy St-Remi Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Branchon St-Jean-Baptiste Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Boneffe St-Médard Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Bolinne Ste-Gertrude Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Aische-en-Refail St-Joseph Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Oratoire Non Reconnu Croix-Monet Nativité de Notre-Dame Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Oratoire Non Reconnu Franquenée St-Pierre Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Saint-Germain St-Germain Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Waret-la-Chaussée St-Quentin Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Upigny St-Pierre Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Taviers St-Martin Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Sart-Bernard St-Denis Andoy-Sart-Bernard 5330 Assesse
Annexe Mianoye St-Gilles Assesse 5330 Assesse
Annexe Ivoy St-Martin Assesse 5330 Assesse
Paroisse Andenelle St-Pierre Andenne 5330 Andenne
Paroisse Assesse St-Martin Assesse 5330 Assesse
Paroisse Maillen Ste-Lucie Assesse 5330 Assesse
Paroisse Crupet St-Martin Assesse 5332 Assesse
Paroisse Sorinne-la-Longue Notre-Dame Assesse 5333 Assesse
Paroisse Florée Ste-Geneviève Assesse 5334 Assesse
Paroisse Courrière St-Quentin Assesse 5336 Assesse
Paroisse Le Trieu Sacré-Coeur Assesse 5336 Assesse
Paroisse Les Tombes St-Joseph Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Haut-Bois Sts-Joseph et Antoine de Padoue Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Haltinne St-Martin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Mozet St-Lambert Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Gesves St-Maximin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Sorée St-Martin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Annexe Pré d’Amite Sacré-Coeur Gesves-Ohey 5340 Gesves
Annexe Strud Notre-Dame du Mont Carmel Gesves-Ohey 5340 Gesves
Annexe Goyet St-Antoine Gesves-Ohey 5340 Mozet
Annexe Tahier St-Servais Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Évelette St-Germain Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Ohey St-Pierre Gesves-Ohey 5350 Ohey
Chapellenie Libois St-Hubert Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Haillot Assomption de Notre-Dame Gesves-Ohey 5351 Ohey
Oratoire Non Reconnu Haillot St-Mort Gesves-Ohey 5351 Ohey
Paroisse Perwez St-Lambert Gesves-Ohey 5352 Ohey
Annexe Goesnes St-Pierre Gesves-Ohey 5354 Ohey
Paroisse Filée et Goesnes St-Victor Gesves-Ohey 5354 Ohey
Paroisse Hamois-Condroz St-Pierre Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Natoye Assomption de Notre-Dame Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Annexe Hubinne Ste-Agathe Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Scy St-Martin Haut-Bocq 5361 Hamois-en-Condroz
Paroisse Mohiville St-Pierre Haut-Bocq 5361 Hamois-en-Condroz
Paroisse Achet St-Jean-Baptiste Haut-Bocq 5362 Hamois-en-Condroz
Paroisse Emptinne St-Martin Haut-Bocq 5363 Hamois-en-Condroz
Paroisse Schaltin St-Remacle Haut-Bocq 5364 Hamois-en-Condroz
Paroisse Porcheresse-en-Condroz St-Vincent Havelange 5370 Havelange
Chapellenie Failon Notre-Dame Havelange 5370 Havelange
Paroisse Flostoy St-Rémi Havelange 5370 Havelange
Chapellenie Barsy N.-D. Havelange 5370 Havelange
Paroisse Barvaux-Condroz St-Laurent Havelange 5370 Havelange
Paroisse Ossogne Ste-Gertrude Havelange 5370 Havelange
Paroisse Havelange St-Martin Havelange 5370 Havelange
Paroisse Jeneffe St-Lambert Havelange 5370 Havelange
Paroisse Méan St-Etienne Havelange 5372 Havelange
Paroisse Maffe St-Léger Havelange 5374 Havelange
Annexe Verlée St-Isidore Havelange 5374 Havelange
Oratoire Non Reconnu Somal St-Roch Havelange 5374 Havelange
Paroisse Miécret St-Léger Havelange 5376 Havelange
Paroisse Noiseux Notre-Dame Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Nettinne St-Martin Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Heure Notre-Dame Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Chapellenie Hogne St-Etienne Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Baillonville St-Hubert Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Bonsin St-Martin Durbuy 5377 Somme-Leuze
Chapellenie Chardeneux Nativité de Notre-Dame Durbuy 5377 Somme-Leuze
Paroisse Sinsin St-Georges Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Somme-Leuze St-Remi Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Waillet St-Pierre Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Annexe Hambraine St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Annexe Seron St-Laurent Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Tillier St-Feuillen Leuze 5380 Fernelmont
Paroisse Sart-d’Avril St-Joseph Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Pontillas St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Bierwart St-Denis Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Forville St-Lambert Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Franc-Waret St-Remi Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Cortil-Wodon St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Hingeon St-Médart Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Hemptinne (Fernelmont) St-Georges Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Noville-les-Bois St-Étienne Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Marchovelette St-Martin Leuze 5380 Fernelmont
Chapellenie Bagimont St-Jean Baptiste Vresse-sur-Semois 550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Anseremme Ste-Anne Dinant 5500 Dinant
Paroisse Bouvignes-sur-Meuse St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Cure Dinant Notre-Dame Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dréhance Ste-Geneviève Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Paroisse Falmagne Ste-Geneviève Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Falmignoul St-Nicolas Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Neffe St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Leffe St-Georges Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dinant St-Paul Dinant 5500 Dinant
Annexe Froidvau Notre-Dame de Grâce Dinant 5500 Dinant
Annexe Furfooz St-Pierre Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Chapellenie Dinant-Chapelle Saint-Pierre Dinant 5500 Dinant
Annexe Loyers (Dinant) St-Ghislain Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Lisogne St-Barthélemy Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Chapellenie Awagne St-Quentin Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Thynes St-Nicolas Notre-Dame de Foy 5502 Dinant
Paroisse Sorinnes St-Martin Notre-Dame de Foy 5503 Dinant
Annexe Boisseilles Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Foy-Notre-Dame Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Anthée St-Materne Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Onhaye St-Martin Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Serville St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5521 Onhaye
Paroisse Falaën St-Léger Onhaye et la Haute Meuse 5522 Onhaye
Paroisse Sommière St-Hubert Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Paroisse Weillen St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Paroisse Gérin St-Remacle Onhaye et la Haute Meuse 5524 Onhaye
Paroisse Godinne St-Pierre Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Dorinne St-Fiacre Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Durnal St-Hubert Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Évrehailles St-Laurent Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Mont-sur-Meuse St-Charles Yvoir 5530 Yvoir
Chapellenie Houx St-Barthélemy Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Yvoir St-Éloi Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Spontin St-Georges Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Purnode St-Remacle Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Sosoye Notre-Dame U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Salet Notre-Dame de Lourdes U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Warnant Ste-Adèle U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Hun Sacré-Coeur U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Haut-le-Wastia St-Jacques U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Succursale épiscopale Maredret St-Jean-Baptiste U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Denée St-Remi U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Annevoie-Rouillon St-Antoine U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Anhée St-Martin U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Bioul St-Barthélemy U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Hastière-Lavaux St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hermeton-sur-Meuse St-Remi Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Waulsort St-Michel Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Annexe Maurenne St-Lambert Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hastière-par-Delà St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5541 Hastière
Chapellenie Blaimont St-Lambert Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5542 Hastière
Paroisse Heer St-Servais Onhaye et la Haute Meuse 5543 Hastière
Chapellenie Heer-Agimont St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Agimont St-Georges Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Alle et Mouzaive St-Maur Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Bohan St-Léger Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Chairière St-Walfroid Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Graide St-Denis Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Paroisse Laforêt Ste-Agathe Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Membre St-Fiacre Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Nafraiture Ste-Anne Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Orchimont St-Martin Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Graide-Station St-Joseph Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Annexe Hérisson Immaculée Conception de Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Mouzaive Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Vresse St-Lambert Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Sugny St-Martin Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Pussemange St-Hilaire Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Petit-Fays Ste-Barbe Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Annexe Six-Planes Notre-Dame de Lourdes et St-Donat Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Oizy St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Naomé St-Sébastien Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Monceau-en-Ardenne St-Jacques Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Gros-Fays St-Pierre Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bièvre St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Baillamont St-Antoine de Padoue Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bellefontaine St-Furcy Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Cornimont St-Monon Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Ciergnon St-Martin Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Finnevaux St-Clément Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Chapellenie Hérock Sacré-Coeur Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Houyet Assomption de Notre-Dame Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Hulsonniaux St-Barthélemy Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-Église St-Remi Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-St-Blaise St-Blaise Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Herhet St-André Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Ferage St-Hadelin Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Gendron St-Clément Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Celles St-Hadelin Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Custinne Ste-Hélène Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Annexe Ver St-Gilles Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Oratoire Non Reconnu Havenne St-Laurent Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5563 Houyet
Paroisse Hour St-Martin Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5563 Houyet
Paroisse Wanlin Ste-Aldegonde Houyet-Mesnisl-St-Blaise 5564 Houyet
Paroisse Vonêche St-Denis Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Wancennes Sts-Gervais et Protais Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Winenne St-Remacle Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Revogne St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Annexe Gozin St-Nicolas Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Javingue-Sevry St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Honnay Notre-Dame Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Dion St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Felenne St-Pierre-aux-Liens Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Feschaux St-Jean-Baptiste Beauraing 5570 Beauraing
Cure Beauraing St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Baronville St-Maurice Beauraing 5570 Beauraing
Succursale épiscopale Wiesme Ste-Geneviève Beauraing 5571 Beauraing
Paroisse Focant St-Pancrace Beauraing 5572 Beauraing
Paroisse Martouzin-Neuville Assomption de Notre-Dame Beauraing 5573 Martouzin-Neuville
Paroisse Pondrôme Sts-Cosme et Damien Beauraing 5574 Pondrôme
Paroisse Patignies Sts-Cosme et Damien U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Rienne Notre-Dame de l'Assomption U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Sart-Custinne St-Roch U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Willerzie St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Vencimont St-Lambert U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Annexe Gedinne-Station Sacré-Coeur U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Chapellenie Malvoisin St-Hilaire U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Denis St-Denis U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Pierre St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Houdremont St-Quirin U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Cure Gedinne Notre-Dame de la Nativité U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Neuve St-Nicolas U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Vieille St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Succursale épiscopale Froidfontaine Ste-Catherine Beauraing 5576 Beauraing
Paroisse Frandeux St-Barthélemy Haversin 5580 Rochefort
Chapellenie Forzée St-Pierre Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Éprave St-Martin Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Buissonville St-Laurent Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Ave-et-Auffe St-Michel Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Jemelle Ste-Marguerite U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Lavaux-Ste-Anne St-Remi Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Chapellenie Lessive Ste-Marguerite Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Chapellenie Havrenne St-Lambert U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Han-sur-Lesse St-Hubert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Mont-Gauthier St-Remi Haversin 5580 Rochefort
Annexe La Briqueterie Ste-Thérèse de l’Enfant-Jésus U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Annexe Auffe St-Lambert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Hamerenne St-Remi U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Briquemont St-Nicolas Haversin 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Génimont Han-sur-Lesse 5580 Génimont
Oratoire Non Reconnu Jamblinne St-Barthélemy Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Wavreille St-Pierre U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Villers-sur-Lesse St-Lambert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Cure Rochefort Visitation de Notre-Dame U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Pessoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Serinchamps Ste-Trinité Haversin 5590 Ciney
Chapellenie Ciney - Quartier de la Gare Immaculée Conception Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Sovet St-Hubert Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Halloy St-Pierre Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Enhet St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Ychippe St-Remacle Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Biron Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Emptinal Ste-Madeleine Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Taviet St-Remy Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Haversin St-Adelin Haversin 5590 Ciney
Chapellenie Haid St-Pierre Haversin 5590 Ciney
Paroisse Leignon Assomption de Notre-Dame Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Achêne St-Clément Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Braibant St-Vincent Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chapois St-Roch Ciney-Leignon 5590 Ciney
Cure Ciney St-Nicolas Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chevetogne St-Maurice Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Conneux et Conjoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Corbion (Ciney) St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Fagnolle St-Martin Couvin 5600 Couvin
Paroisse Franchimont St-Martin Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Jamagne St-Martin Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Omezée St-Feuillen Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Neuville et Samart St-Jean-Baptiste Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Merlemont St-Nicolas Philippeville 5600 Philippeville
Oratoire Non Reconnu Philippeville Notre-Dame des Remparts Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Surice St-Lambert Romedenne 5600 Philippeville
Annexe Jamiolle St-Éloi Philippeville 5600 Philippeville
Annexe Samart St-Médard Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Villers-le-Gambon St-Remi Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Villers-en-Fagne St-Michel Philippeville 5600 Philippeville
Chapellenie Vodecée Ste-Geneviève Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Sart-en-Fagne Notre-Dame Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Sautour St-Lambert Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Philippeville St-Philippe Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Roly St-Denis Couvin 5600 Philippeville
Paroisse Romedenne St-Pierre Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Rosée St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Saint-Aubin St-Aubin Florennes 5620 Florennes
Oratoire Non Reconnu Florennes St-Pierre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Morville St-Alexandre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hemptinne St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Flavion St-Martin Florennes 5620 Florennes
Cure Florennes St-Gengulphe Florennes 5620 Florennes
Paroisse Chaumont St-Paul Florennes 5620 Florennes
Paroisse Corenne St-Quentin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hanzinelle St-Christophe U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Hanzinne St-Georges U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Morialmé St-Martin Florennes 5621 Florennes
Oratoire Non Reconnu Morialmé St-Pierre Florennes 5621 Florennes
Paroisse Thy-le-Bauduin St-Pierre U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Villers-deux-Églises St-Pierre U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Silenrieux Ste-Anne U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Soumoy St-André U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Daussois St-Vaast U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Cerfontaine St-Lambert U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Biesme St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesmerée St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Paroisse Devant-les-Bois St-Joseph Mettet 5640 Mettet
Paroisse Oret Ste-Remfroid Mettet 5640 Mettet
Paroisse Maison St-Nicolas Mettet 5640 Mettet
Paroisse Graux St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Saint-Gérard St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Chapellenie Pontaury St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Paroisse Stave Nativité de Notre-Dame Mettet 5640 Mettet
Annexe Bossière St-Charles Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Le Planoy Sacré-Coeur Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Mettet St-Roch Mettet 5640 Mettet
Paroisse Mettet St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Paroisse Furnaux Nativité de Notre-Dame Mettet 5641 Mettet
Paroisse Ermeton-sur-Biert Notre-Dame Mettet 5644 Mettet
Paroisse Chastrès St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Clermont St-Pierre-aux-Liens Walcourt 5650 Walcourt
Chapellenie Fontenelle Notre-Dame Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Fraire St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Chapellenie Fairoul N.-D. U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Paroisse Castillon et Mertenne St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Annexe Mertenne St-Feuillen Walcourt 5650 Walcourt
Annexe Vogenée St-André Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Yves-Gomezée St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Cure Walcourt St-Materne Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Pry Ste-Remfroid Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Senzeille St-Martin U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5650 Cerfontaine
Paroisse Somzée St-Maurice U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Rognée Notre-Dame Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Tarcienne St-Martin U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Thy-le-Château Sts-Pierre et Paul Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Berzée Ste-Marguerite Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Gourdinne St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Laneffe St-Lambert U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Mariembourg Ste-Madeleine Couvin 5660 Couvin
Chapellenie Géronsart St-Antoine Frontières 5660 Couvin
Paroisse Frasnes St-Remi Couvin 5660 Couvin
Cure Couvin St-Germain Couvin 5660 Couvin
Paroisse Dailly St-Quentin Frontières 5660 Couvin
Paroisse Cul-des-Sarts Sts-Pierre et Paul Frontières 5660 Couvin
Paroisse Brûly-de-Couvin Nativité de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Brûly-de-Pesche St-Meen Frontières 5660 Couvin
Paroisse Boussu-en-Fagne St-Sulpice Frontières 5660 Couvin
Paroisse Aublain St-Lambert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Presgaux Ste-Marguerite de Cortone Frontières 5660 Couvin
Paroisse Petite-Chapelle Assomption de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Paroisse Petigny St-Victor Viroinval 5660 Couvin
Paroisse Pesche St-Hubert Frontières 5660 Couvin
Annexe Fonds de l’Eau St-Antoine Couvin 5660 Couvin
Annexe Regniessart St-Antoine Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Vierves-sur-Viroin Sts-Rufin et Valère Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Treignes Sts-Valère et Ruffin Viroinval 5670 Viroinval
Annexe Niverlée Assomption de Notre-Dame Philippeville 5670 Doische
Paroisse Dourbes St-Servais Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Mazée Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Olloy-sur-Viroin Assomption de Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Oignies-en-Thiérache St-Remi Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Nismes St-Lambert Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Le Mesnil St-Martin Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Matagne-la-Grande St-Laurent Philippeville 5680 Doische
Paroisse Matagne-la-Petite St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Doische St-Georges Philippeville 5680 Doische
Paroisse Gimnée St-Servais Philippeville 5680 Doische
Paroisse Gochenée St-Géry Romedenne 5680 Doische
Paroisse Vodelée Immaculée Conception de Notre-Dame Romedenne 5680 Doische
Paroisse Vaucelles St-Pierre Philippeville 5680 Doische
Paroisse Romerée St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Soulme Ste-Colombe Romedenne 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Gimnée Notre-Dame Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Matagne-la-Petite St-Hilaire Philippeville 5680 Doische
Paroisse Gonrieux St-Georges Frontières 5690 Couvin
Cure Bastogne St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Benonchamps St-Isidore Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bourcy St-Jean Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Bras Ste-Gertrude Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Marvie St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Michamps St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Moinet St-Brice Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Mageret St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Lutrebois St-Thibaut Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Longvilly St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Noville St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Oubourcy St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Wicourt St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Hemroulle Sacré-Coeur Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Neffe Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Arloncourt St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Cobru St-Nicolas Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Foy Ste-Barbe Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Harzy Sts-Anges Gardiens Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Vaux St-Monon Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Recogne St-Donat Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Rachamps St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Villers-la-Bonne-Eau St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Wardin St-Aubain Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Radelange St-Rombaut La Haute-Sûre 6630 Martelange
Annexe Grumelange St-Joseph La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Martelange St-Martin La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Fauvillers Sacré-Coeur La Haute-Sûre 6633 Fauvillers
Chapellenie Bodange Ste-Barbe La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Menufontaine St-Jean l’Évangéliste La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Chapellenie Honville Notre-Dame La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Hollange St-Raymond La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Oratoire Non Reconnu Warnach St-Antoine du désert La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Sainlez St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Warnach St-Antoine La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Wisembach Ste-Anne La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Tintange St-Remi La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Strainchamps St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Vaux-sur-Sûre St-Bernard Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Sibret St-Brice Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Remichampagne St-Servais Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Remoiville St-Maurice Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Rosières St-Lambert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Annexe Villeroux Notre-Dame Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Annexe Grand-Ru St-Monon Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Morhet-Station Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Mande-Sainte-Marie Notre-Dame Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Hompré St-Hubert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Nives St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Morhet St-Denis Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Assenois St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Chenogne St-André Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Bercheux St-Martin Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Lescheret St-Roch Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Annexe Juseret St-Joseph Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Houffalize St-Roch Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Houffalize Ste-Catherine Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Nadrin Ste-Marguerite Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Mont St-Pierre Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Dinez St-Urbain Houffalize 6661 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Forêt Notre-Dame Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Brisy Ste-Lucie Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Fontenaille St-Jacques Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Sommerain St-Étienne Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Taverneux St-Lambert Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Tailles St-Gilles Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Tavigny St-Remi Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Vissoule St-Georges Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Boeur St-Antoine Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Buret St-Hubert Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Cetturu St-Sébastien Houffalize 6662 Houffalize
Chapellenie Bonnerue St-Bernard Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Engreux St-Antoine Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Mabompré St-Martin Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Vellereux St-Blaise Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Wibrin Sts-Pierre et Lambert Houffalize 6666 Houffalize
Annexe Mormont St-Isidore Houffalize 6666 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Achouffe Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Steinbach St-Paul Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Langlire Ste-Brigitte U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6670 Gouvy
Paroisse Limerlé St-Étienne Gouvy 6670 Gouvy
Paroisse Gouvy St-Aubin Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Gouvy-Station Notre-Dame Auxiliatrice Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Courtil St-Hubert Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Bovigny St-Martin Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Rogery St-Éloi Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Bovigny Notre-Dame des Malades Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Halconreux St-Donat Gouvy 6671 Gouvy
Annexe Cierreux St-Roch Gouvy 6671 Gouvy
Annexe Wathermal St-Antoine, abbé Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Ourthe Ste-Agathe Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Beho St-Pierre Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Commanster Ste-Anne U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6672 Vielsalm
Chapellenie Deiffelt St-Lambert Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Cherain St-Vincent Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Rettigny St-Lambert Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Sterpigny Notre-Dame Gouvy 6673 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Renglez St-Roch Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Baclain St-Urbain Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Montleban St-Roch Gouvy 6674 Gouvy
Chapellenie Magerotte St-Isidore Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Houmont St-Lambert Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Amberloup St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Tillet St-Ouen Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Rechrival St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Lavacherie St-Aubain Sainte-Ode 6681 Sainte-Ode
Paroisse Givroulle St-Hubert Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Givry St-Paul Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Flamierge Notre-Dame Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Roumont St-Grégoire U. P. de Champlon - Tenneville 6686 Bertogne
Annexe Flamisoul Ste-Aldegonde Bertogne 6686 Bertogne
Annexe Wigny St-Joseph Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Compogne St-Martin Bertogne 6687 Bertogne
Paroisse Bertogne St-Lambert Bertogne 6687 Bertogne
Chapellenie Champs St-Martin Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Longchamps St-Lambert Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Mande-St-Étienne St-Étienne Bertogne 6688 Bertogne
Annexe Senonchamps St-Remacle Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Provedroux Sts-Pierre et Paul U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Regné St-Benoît U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Ottré St-Séverin U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Salmchâteau St-Servais U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Vielsalm St-Gengoul U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Ville-du-Bois St-Donat U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Neuville St-Isidore U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Chapellenie Hébronval Sacré-Coeur U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Chapellenie Burtonville St-Fiacre U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Bihain St-Remi U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Fraiture St-Hilaire U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Goronne Ste-Lucie U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Petit-Thier St-Antoine U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Oratoire Non Reconnu Petit-Thier Notre-Dame de Lourdes U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Paroisse Grand-Halleux St-Laurent U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6698 Vielsalm
Paroisse Heinsch Notre-Dame du Rosaire Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Frassem St-Valentin Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Galgenberg St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Freylange St-Paulin Arlon 6700 Arlon
Paroisse Fouches St-Hubert Arlon 6700 Arlon
Paroisse Bonnert St-Luc Arlon 6700 Arlon
Paroisse Arlon St-Donat Arlon 6700 Arlon
Cure Arlon St-Martin Arlon 6700 Arlon
Annexe Spetz Sacré-Coeur Arlon 6700 Arlon
Oratoire Non Reconnu Arlon Ste-Croix Arlon 6700 Arlon
Paroisse Udange St-Servais U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Paroisse Toernich St-Denis U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Paroisse Stockem Ste-Walburge Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Viville Notre-Dame de la Paix Arlon 6700 Arlon
Paroisse Waltzing St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Guirsch St-Willibrord Arlon 6704 Arlon
Paroisse Barnich St-Willibrord U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Chapellenie Autelhaut St-Nicolas U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Weyler St-Laurent U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Sterpenich Ste-Aldegonde U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Thiaumont St-Hippolyte Attert 6717 Attert
Paroisse Tontelange St-Hubert Attert 6717 Attert
Paroisse Post St-Michel Attert 6717 Attert
Paroisse Parette St-Fiacre Attert 6717 Attert
Paroisse Schockville St-Laurent Attert 6717 Attert
Paroisse Attert St-Étienne Attert 6717 Attert
Chapellenie Grendel Notre-Dame Attert 6717 Attert
Paroisse Heinstert Assomption de Notre-Dame Attert 6717 Attert
Chapellenie Lischert St-Servais Attert 6717 Attert
Paroisse Nothomb Exaltation de la Sainte-Croix Attert 6717 Attert
Paroisse Nobressart St-Jean-Baptiste Attert 6717 Attert
Chapellenie Metzert Sts-Cosme et Damien Attert 6717 Attert
Paroisse Habay-la-Neuve St-Nicolas U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Hachy St-Amand U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Sampont St-Michel Arlon 6720 Arlon
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Centre Saint-Aubain U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Bonsecours U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Grâce U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Anlier Notre-Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6721 Habay
Paroisse Habay-la-Vieille St-Étienne U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille Ste-Odile U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille St-Hubert U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Marbehan Notre-Dame du Chenel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Rulles Notre-Dame du Carmel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Rulles St-Maximin U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Houdemont Notre Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Marbehan Immaculée Conception U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Orsinfaing Ste-Hélène U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Lahage St-Hubert Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Bellefontaine St-Pierre Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Rossignol St-Nicolas Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Saint-Vincent St-Roch Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Tintigny Assomption de Notre-Dame Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Breuvanne Notre-Dame de Luxembourg Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Saint-Vincent Notre-Dame de Luxembourg Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Lenclos Notre-Dame de Beauraing U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Oratoire Non Reconnu Villers-sur-Semois Notre-Dame de la Salette U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Villers-sur-Semois St-Martin U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Sainte-Marie-s/Semois St-Nicolas U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Fratin St-Antoine U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Cure Etalle St-Léger U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Vance St-Willibrord U. P. des clochers d'Etalle 6741 Étalle
Oratoire Non Reconnu Chantemelle Notre-Dame de Luxembourg U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Paroisse Chantemelle St-Michel U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Paroisse Buzenol St-Quirin U. P. des clochers d'Etalle 6743 Étalle
Paroisse Châtillon St-Pierre Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Meix-le-Tige St-Luc Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Oratoire Non Reconnu Saint-Léger, Ermitage de Wachet Notre-Dame du Refuge Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Saint-Léger St-Léger Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Willancourt St-Walfroid Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Musson St-Martin Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Mussy-la-Ville St-Pierre Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Baranzy Ste-Famille Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Bleid St-Martin Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Ethe Sts-Pierre et Paul Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Chapellenie Gomery St-Roch Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Cure Virton St-Laurent Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Saint-Remy St-Remy Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Ruette St-Genest Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Signeulx Notre-Dame Virton-Saint-Léger 6760 Musson
Annexe Grandcourt Sacré-Coeur Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Chenois St-Pierre Virton-Saint-Léger 6761 Virton
Paroisse Latour St-Martin Virton-Saint-Léger 6761 Virton
Paroisse Saint-Mard St-Médard Virton-Saint-Léger 6762 Virton
Chapellenie Vieux-Virton St-Martin Virton-Saint-Léger 6762 Virton
Paroisse Torgny St-Martin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Rouvroy St-Martin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Annexe Couvreux St-Roch Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Oratoire Non Reconnu Torgny Ermitage de N.-D. de Luxembourg Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Lamorteau St-Nicolas Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Montquintin St-Quentin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Dampicourt St-Georges Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Gérouville St-André Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Meix-devant-Virton St-Bernard Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Limes St-Jean-Baptiste Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Robelmont St-Martin Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Sommethonne St-Maurice Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Villers-la-Loue St-Hubert Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Wolkrange Ste-Croix U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Turpange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Annexe Messancy Vierge Immaculée U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Hondelange St-Remacle U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Cure Messancy St-Jacques-Majeur U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Sélange Ste-Odile U.P. Saint-Paul en Lorraine 6781 Messancy
Paroisse Habergy St-Hilaire U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Bébange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Aubange Notre-Dame du Rosaire Aubange 6790 Aubange
Paroisse Longeau St-Luc U.P. Saint-Paul en Lorraine 6790 Messancy
Chapellenie Athus Quartier-Frontière St-Éloi Aubange 6791 Aubange
Oratoire Non Reconnu Athus St-Robert Aubange 6791 Aubange
Paroisse Athus St-Étienne Aubange 6791 Athus
Paroisse Guerlange St-Martin Aubange 6791 Aubange
Paroisse Halanzy St-Remy Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Aix-sur-Cloie St-Michel Aubange 6792 Aubange
Paroisse Battincourt St-Nicolas Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Rachecourt Assomption de Notre-Dame Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Rondu St-Étienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Remagne St-Pierre Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Recogne St-Raymond Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Séviscourt St-Martin Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Sainte-Marie-Chevigny Notre-Dame Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Saint-Pierre St-Pierre-aux-Liens Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Libramont chapelle Maison paroissiale Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Sberchamps St-Michel Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Bras Notre-Dame de Lhommal Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Remagne Notre-Dame de Lorette Bras 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Libramont Notre-Dame des Ardennes Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Ourt Ste-Thérèse de Lisieux Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bonnerue (Moircy) St-Hubert Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bougnimont St-Monon Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Bras Ste-Catherine Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Freux Ste-Lucie Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Libramont Sacré-Coeur Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Laneuville St-Roch Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Jenneville Ste-Julienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Neuvillers St-Éloi Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Jamoigne St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Izel St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Chiny Ste-Walburge Chiny 6810 Chiny
Chapellenie Prouvy N.-Dame du Rosaire Chiny 6810 Chiny
Paroisse Pin St-Walfroid Chiny 6810 Chiny
Paroisse Les Bulles St-Roch Chiny 6811 Chiny
Paroisse Suxy St-Thibaut Chiny 6812 Chiny
Paroisse Termes Ste-Anne Chiny 6813 Chiny
Paroisse Sainte-Cécile Ste-Cécile Florenville 6820 Florenville
Oratoire Non Reconnu Florenville, Ste-Anne Ste-Anne Florenville 6820 Florenville
Paroisse Lambermont St-Jean-Baptiste Florenville 6820 Florenville
Paroisse Muno St-Martin Florenville 6820 Florenville
Paroisse Fontenoille St-Georges Florenville 6820 Florenville
Cure Florenville Assomption de Notre-Dame Florenville 6820 Florenville
Chapellenie Martué St-Roch Florenville 6821 Florenville
Paroisse Lacuisine St-Nicolas Florenville 6821 Florenville
Paroisse Villers-devant-Orval St-Gengoul Florenville 6823 Florenville
Paroisse Chassepierre St-Martin Florenville 6824 Florenville
Paroisse Frahan Assomption de Notre-Dame Bouillon 6830 Bouillon
Cure Bouillon Sts-Pierre et Paul Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Les Hayons St-Quirin Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Poupehan St-Remacle Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Rochehaut St-Firmin Bouillon 6830 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Bouillon, Chapelle des Amérois Bouillon 6830 Bouillon